29.POG(馬ランキング)

01位
 フォーエバーヤング / バイニンT(8420)
02位
 レガレイラ / Mr.KI(8220)
03位
 サンライズジパング / もみじまんじゅう(5830)
04位
 シュトラウス / てらし(4300)
05位
 ゴンバデカーブース / もみじまんじゅう(4020)
06位
 チェルヴィニア / の隣人(3450)
07位
 サフィラ / あかね(3230)
08位
 ルシフェル / Team UNKAN(2750)
09位
 クイックバイオ / てらし(2650)
10位
 ダノンマッキンリー / もみじまんじゅう(2290)
11位
 ウインマクシマム / 新冠のT(2120)
12位
 ボンドガール / もみじまんじゅう(2020)
13位
 ミスタージーティー / 複勝50万(1920)
14位
 トロヴァトーレ / Mr.KI(1790)
 ミラビリスマジック / 新冠のT(1790)
16位
 ダノンエアズロック / もみじまんじゅう(1420)
17位
 ルージュスエルテ / バイニンT(1330)
18位
 ルージュスタニング / Team VU(720)
 インビジブルセルフ / 新冠のT(720)
 マテンロウゴールド / Team VU(720)
 カンティアーモ / バイニンT(720)
 ファーヴェント / の隣人(720)
 ガイアメンテ / Team UNKAN(720)
 ガルサブランカ / Team UNKAN(720)
 ウールデュボヌール / Team VU(720)
 エリカリーシャン / あかね(720)
 フォルラニーニ / Team VU(720)
 アルセナール / あかね(720)
29位
 フェンダー / バイニンT(550)
 ラケダイモーン / あに(550)
 ホウオウプロザンゲ / Team UNKAN(550)
 シトラール / 新冠のT(550)
 ローザサンリヴァル / あに(550)
 エリカスティーム / あかね(550)
 クイーンズウォーク / の隣人(550)
 モスクロッサー / Mr.KI(550)
 サトノエピック / あかね(550)

29.POG(ポイント)

2月 3勝(2170)
04日(日)
 ウインマクシマム 1着 東京09R ゆりかもめ賞(1070)
 サトノエピック 1着 東京02R 未勝利(550)

03日(土)
 モスクロッサー 1着 東京06R 未勝利(550)

1月 2勝(3070)
20日(土)
 サンライズジパング 1着 京都09R 若葉ステークス(2000)

13日(土)
 ミラビリスマジック 1着 中山09R 菜の花賞(1070)

12月 7勝3着1回4着1回5着1回(22620)
28日(木)
 レガレイラ 1着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(7500)
 サンライズジパング 3着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(2300)
 ミスタージーティー 5着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(1200)
 ウインマクシマム 12着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(500)

23日(土)
 クイーンズウォーク 1着 阪神04R 未勝利(550)

17日(日)
 ダノンマッキンリー 8着(出走)阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)(500)
 シュトラウス 10着(出走)阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)(500)

16日(土)
 ミラビリスマジック 1着 中山05R 新馬(720)

13日(水)
 フォーエバーヤング 1着 川崎11R 全日本2歳優駿(G1)(4200)

10日(日)
 サフィラ 4着(出走)阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)(1480)
 ルシフェル 6着(出走)阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)(500)
 クイックバイオ 13着(出走)阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)(500)

03日(日)
 ウインマクシマム 1着 中山03R 未勝利(550)

02日(土)
 トロヴァトーレ 1着 中山09R 葉牡丹賞(1070)
 エリカスティーム 1着 中山03R 未勝利(550)

11月 7勝2着1回(12060)
25日(土)
 ローザサンリヴァル 1着 京都02R 未勝利(550)

19日(日)
 ダノンマッキンリー 1着 京都09R 秋明菊賞(1070)

18日(土)
 シュトラウス 1着 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)(3800)
 ルージュサリナス 1着 東京04R 新馬(720)

11日(土)
 アルセナール 1着 東京06R 新馬(720)

05日(日)
 ミスタージーティー 1着 京都05R 新馬(720)

03日(金)
 フォーエバーヤング 1着 門別11R JBC2歳優駿(G3)(3500)
 サンライズジパング 2着 門別11R JBC2歳優駿(G3)(980)

10月 6勝2着2回(14150)
29日(日)
 シトラール 1着 東京02R 未勝利(550)

28日(土)
 チェルヴィニア 1着 東京11R アルテミスステークス(G3)(2900)
 サフィラ 2着 東京11R アルテミスステークス(G3)(1200)
 ルシフェル 1着 京都08R 萩ステークス(1700)

22日(日)
 ルージュスエルテ 1着 東京06R 500万(780)

21日(土)
 ダノンエアズロック 1着 東京09R アイビーステークス(1700)

14日(土)
 フォーエバーヤング 1着 京都04R 新馬(720)

07日(土)
 コンバデカーブース 1着 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)(3300)
 ボンドガール 2着 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)(1300)

9月 8勝(5960)
30日(土)
 ダノンマッキンリー 1着 阪神04R 新馬(720)
 サフィラ 1着 阪神03R 未勝利(550)

23日(土)
 サンライズジパング 1着 阪神01R 未勝利(550)

18日(月)
 トロヴァトーレ 1着 中山05R 新馬(720)

16日(土)
 クイックバイオ 1着 阪神09R ききょうステークス(1600)

09日(土)
 フォルラニーニ 1着 中山05R 新馬(720)

03日(日)
 ルージュスエルテ 1着 新潟01R 未勝利(550)

02日(土)
 ルシフェル 1着 小倉01R 未勝利(550)

8月 9勝(5800)
27日(日)
 クイックバイオ 1着 札幌01R 未勝利(550)

26日(土)
 エリカリーシャン 1着 新潟05R 新馬(720)

20日(日)
 ウールデュボヌール 1着 札幌05R 新馬(720)

13日(日)
 ホウオウプロザンゲ 1着 小倉01R 未勝利(550)

12日(土)
 ガルサブランカ 1着 新潟05R 新馬(720)
 チェルヴィニア 1着 新潟02R 未勝利(550)

06日(日)
 ガイアメンテ 1着 札幌05R 新馬(720)

05日(土)
 ファーヴェント 1着 新潟05R 新馬(720)
 ラケダイモーン 1着 新潟01R 未勝利(550)

7月 5勝(3600)
30日(日)
 カンティアーモ 1着 新潟05R 新馬(720)

23日(日)
 マテンロウゴールド 1着 中京05R 新馬(720)
 インビジブルセルフ 1着 福島05R 新馬(720)

09日(日)
 レガレイラ 1着 函館05R 新馬(720)

02日(日)
 ルージュスタニング 1着 中京05R 新馬(720)

6月 4勝(2710)
24日(土)
 フェンダー 1着 阪神01R 未勝利(550)

11日(日)
 ダノンエアズロック 1着 東京05R 新馬(720)

10日(土)
 ゴンバデカーブース 1着 東京05R 新馬(720)

04日(日)
 ボンドガール 1着 東京05R 新馬(720)

29.POG(指名馬)

Team VU(4-3-2-8) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ウールデュボヌール(1-1-0-2:須貝)
 キタサンブラック×サンクボヌール(ハービンジャー
<成績>
08/20 札幌05R 新馬 芝2000 1着(川田)
09/02 札幌11R 札幌2歳ステークス(G3)芝1800 9着(ルメール
11/12 京都09R 黄菊賞 芝2000 2着(川田)
02/04 東京09R ゆりかもめ賞 芝2400 6着(菅原)

牡1
フォルラニーニ(1-0-1-1:手塚)
 エピファネイア×リナーテ(ステイゴールド
<成績>
09/09 中山05R 新馬 芝2000 1着(ルメール
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 8着(ルメール
01/08 中山06R 500万 芝2000 3着(キング)

牡2
マテンロウゴールド(1-0-0-1:中内田)
 レイデオロ×ルールブリタニアディープインパクト
<成績>
07/23 中京05R 新馬 芝2000 1着(川田)
09/30 中山09R 芙蓉ステークス 芝2000 5着(西村)

牡3
サトノファントム(0-0-0-0:)
 サトノダイヤモンド×ウイングステルス(Hawk Wing)
<成績>


牝1
アリスヴィクトリア(0-0-0-2:中内田)
 ロードカナロア×ウィクトーリア(ヴィクトワールピザ)
<成績>
09/30 阪神05R 新馬 芝1800 10着(川田)
01/21 小倉02R 未勝利 芝1800 8着(川田)

牝2
サロニコス(0-2-1-0:松下)
 ロードカナロア×サロニカ(ディープインパクト
<成績>
10/21 京都04R 新馬 芝1400 3着(西村)
11/04 京都03R 未勝利 芝1600 2着(北村友)
12/09 中京05R 未勝利 芝1600 2着(ムルザバエフ)

牝3
ルージュスタニング(1-0-0-2:友道)
 Into Mischief×ボインビューティーGiant’s Causeway
<成績>
07/02 中京05R 新馬 芝1600 1着(坂井)
08/27 新潟11R 新潟2歳ステークス(G3)芝1600 9着(菅原)
01/13 中山09R 菜の花賞 芝1600 10着(菅原)

もみじまんじゅう(9-2-2-4) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ダノンエアズロック(2-0-0-0:堀)
 モーリス×モシーン(Fastnet Rock)
<成績>
06/11 東京05R 新馬 芝1800 1着(レーン)
10/21 東京09R アイビーステークス 芝1800 1着(モレイラ)

牡1
ダノンマッキンリー(2-0-0-2:藤原)
 モーリス×ホームカミングクイーン(Holy Roman Emperor)
<成績>
09/30 阪神04R 新馬 芝1400 1着(川田)
11/19 京都09R 秋明菊賞 芝1400 1着(川田)
12/17 阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)芝1600 8着(ルメール
01/27 東京10R クロッカスステークス 芝1400 5着(ルメール

牡2
ゴンバデカーブース(2-0-0-0:堀)
 ブリックスアンドモルタル×アッフィラート(ディープインパクト
<成績>
06/10 東京05R 新馬 芝1600 1着(レーン)
10/07 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)芝1600 1着(松山)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 出走取消

牡3
サンライズジパング(2-1-1-2:音無)
 キズナ×サイマー(Zoffany)
<成績>
06/11 東京05R 新馬 芝1800 4着(ルメール
09/23 阪神01R 未勝利 ダ1800 1着(武豊
11/03 門別11R JBC2歳優駿(G3)ダ1800 2着(和田)
11/25 東京09R カトレア賞 ダ1600 15着(マーカンド)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 3着(菅原)
01/20 京都09R 若葉ステークス 芝2000 1着(武豊

牝1
ボンドガール(1-1-0-0:手塚)
 ダイワメジャー×コーステッド(Tizway)
<成績>
06/04 東京05R 新馬 芝1600 1着(レーン)
10/07 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)芝1600 2着(川田)

牝2
チェレスタ(0-0-1-0:松下)
 ハービンジャー×カリンバルーラーシップ
<成績>
07/16 福島05R 新馬 芝1800 3着(津村)

牝3
シークレットレーン(0-0-0-0:矢作)
 キズナ×カウアイレーン(キングカメハメハ
<成績>


Mr.KI(5-2-4-6) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ベトルス(0-0-0-1:友道)
 ハーツクライ×エスキモーキセス(To Honor and Serve)
<成績>
02/04 東京05R 新馬 芝1800 6着(岩田)

牡1
インクルージョン(0-1-0-1:堀)
 ハーツクライ×インクルードベティ(Include)
<成績>
12/03 中京05R 新馬 芝1400 2着(モレイラ)
12/28 中山03R 未勝利 芝1600 16着(鮫島)

牡2
モスクロッサー(1-0-1-1:国枝)
 ハーツクライ×クリスプ(El Corredor)
<成績>
09/02 新潟05R 新馬 芝2000 7着(川田)
11/26 東京02R 未勝利 芝2000 3着(三浦)
02/03 東京06R 未勝利 芝2400 1着(ルメール

牡3
トロヴァトーレ(2-0-0-0:鹿戸)
 レイデオロ×シャルマント(エンパイアメーカー
<成績>
09/18 中山05R 新馬 芝2000 1着(川田)
12/02 中山09R 葉牡丹賞 芝2000 1着(ビュイック

牝1
レガレイラ(2-0-1-0:木村)
 スワーヴリチャード×ロカ(ハービンジャー
<成績>
07/09 函館05R 新馬 芝1800 1着(ルメール
10/21 東京09R アイビーステークス 芝1800 3着(ルメール
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 1着(ルメール

牝2
ミッキーアプローズ(0-0-1-1:国枝)
 エピファネイア×ラシンティランテ(アグネスタキオン
<成績>
06/10 東京05R 新馬 芝1600 7着(菅原)
08/20 新潟01R 未勝利 芝1600 3着(三浦)
11/05 東京02R 未勝利 芝1600 競争中止(横山武)

牝3
エヴァンスウィート(0-1-1-2:友道)
 スワーヴリチャード×ハルーワスウィート(Machiavellian
<成績>
07/22 函中京05R 新馬 芝1600 3着(坂井)
09/24 阪神02R 未勝利 芝1600 2着(坂井)
10/08 京都02R 未勝利 芝1600 4着(坂井)
01/13 京都05R 未勝利 芝1600 5着(坂井)

Team UNKAN(5-3-0-8) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ダノンモンブラン(0-0-0-0:)
 ロードカナロア×ヤンキーローズ(All American)
<成績>


牡1
ホウオウプロサンゲ(1-1-0-2:矢作)
 キズナ×セルキス(Monsun
<成績>
07/30 新潟05R 新馬 芝1800 4着(坂井)
08/13 小倉01R 未勝利 芝1800 1着(坂井)
10/21 東京09R アイビーステークス 芝1800 2着(坂井)
11/25 京都11R 京都2歳ステークス(G3)芝2000 9着(坂井)

牡2
ガイアメンテ(1-0-0-2:須貝)
 ドゥラメンテ×ミュージカルロマンス(Concorde‘s Tune)
<成績>
08/06 札幌05R 新馬 芝1800 1着(武豊
09/02 札幌11R 札幌2歳ステークス(G3)芝1800 6着(武豊
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 6着(マーカンド)

牡3
ラファミリア(0-0-0-0:矢作)
 レイデオロ×アイムユアーズファルブラヴ
<成績>


牝1
ガルサブランカ(1-1-0-0:木村)
 キズナ×シャトーブランシュキングヘイロー
<成績>
08/12 新潟05R 新馬 芝1600 1着(ルメール
11/26 東京08R ベコニア賞 芝1600 2着(ルメール

牝2
テラメリタ(0-0-0-3:須貝)
 ブリックスアンドモルタル×テラノヴァ(ヴィクトワールピザ)
<成績>
08/20 札幌08R クローバー賞 芝1500 4着(ルメール
11/04 京都11R ファンタジーステークス(G3)芝1400 14着(秋山)
12/09 中京09R つわぶき賞 芝1400 7着(永島)

牝3
ルシフェル(2-1-0-1:斎藤崇)
 ハーツクライ×アルアリングスター(Exchange Rate)
<成績>
07/08 福島05R 新馬 芝1800 2着(菅原)
09/02 小倉01R 未勝利 芝2000 1着(団野)
10/28 京都08R 萩ステークス 芝1800 1着(川田)
12/10 阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)芝1600 6着(ムルザバエフ)

新冠のT(6-4-2-2) −−−−−−−−−−
特別(牡)
インビジブルセルフ(1-0-0-0:池江)
 エピファネイア×アウェイク(ディープインパクト
<成績>
07/23 福島05R 新馬 芝2000 1着(戸崎)

牡1
シトラール(1-1-1-1:萩原)
 スワーヴリチャード×ジンジャーパンチ(Awesome Again
<成績>
06/11 東京05R 新馬 芝1800 3着(ルメール
08/20 新潟02R 未勝利 芝1800 2着(三浦)
10/29 東京02R 未勝利 芝1600 1着(ルメール
01/08 京都11R シンザン記念(G3)芝1600 18着(ルメートル

牡2
レヴォントゥレット(0-0-0-0:)
 ロードカナロア×クイーンマンボ(マンハッタンカフェ
<成績>


牡3
ウインマクシマム(2-2-0-1:畠山)
 キタサンブラック×コスモアクセス(ロージズインメイ
<成績>
08/20 札幌05R 新馬 芝2000 2着(松岡)
11/12 東京02R 未勝利 芝1800 2着(石川)
12/03 中山03R 未勝利 芝2000 1着(松岡)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 12着(松岡)
02/04 東京09R ゆりかもめ賞 芝2400 1着(松岡)

牝1
エリザベスバローズ(0-0-0-0:杉山)
 ドゥラメンテ×イスパニダ(Pure Prize)
<成績>


牝2
ミラビリスマジック(2-0-0-0:国枝)
 キズナ×ソーマジックシンボリクリスエス
<成績>
12/16 中山05R 新馬 芝1600 1着(田辺)
01/13 中山09R 菜の花賞 芝1600 1着(田辺)

牝3
ベストミーエヴァー(0-1-1-0:国枝)
 No Nay Never×デルフィニア2(Galileo
<成績>
08/20 新潟05R 新馬 芝1800 2着(三浦)
10/08 東京02R 未勝利 芝1800 3着(ルメール

あに(2-4-2-7) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ラケダイモーン(1-1-0-2:須貝)
 レイデオロ×ラルケット(ファルブラヴ
<成績>
07/09 中京05R 新馬 芝2000 2着(川田)
08/05 新潟01R 未勝利 芝2000 1着(川田)
09/23 阪神08R 野路菊ステークス 芝1800 4着(川田)
12/09 阪神09R エリカ賞 芝2000 6着(デムーロ

牡1
コルレオニス(0-2-1-1:友道)
 レイデオロ×ヒストリックスターファルブラヴ
<成績>
08/06 札幌05R 新馬 芝1800 2着(ルメール
10/22 京都03R 未勝利 芝2000 3着(ルメール
12/09 中京04R 未勝利 芝2000 2着(モリス)
01/09 京都05R 未勝利 芝1800 6着(モリス)

牡2
シュヴェルトリリエ(0-0-1-0:矢作)
 モーリス×リスグラシューハーツクライ
<成績>
09/24 阪神05R 新馬 芝2000 3着(坂井)

牡3
ローザサンリヴァル(1-0-0-2:高野)
 ルーラーシップ×ローザブランカクロフネ
<成績>
08/06 新潟05R 新馬 芝1600 4着(坂井)
09/09 阪神03R 未勝利 芝2000 4着(鮫島)
11/25 京都02R 未勝利 ダ1800 1着(モレイラ)

牝1
レミングフープ(0-1-0-1:友道)
 ハーツクライ×シーズアタイガー(Tale of the Cat
<成績>
11/05 京都04R 新馬 芝1600 2着(藤岡康)
12/02 阪神03R 未勝利 芝1600 9着(川田)

牝2
シュネルラウフェン(0-0-0-0:手塚)
 ドゥラメンテ×セリエンフォルデ(Soldier Hollow
<成績>


牝3
アンリーベイビー(0-0-0-1:安田隆
 ロードカナロア×サンビスタスズカマンボ
<成績>
11/18 京都04R 新馬 ダ1400 6着(坂井)

バイニンT(7-5-2-8) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ミッキースターダム(0-4-1-0:音無)
 エピファネイア×ベルダム(ディープインパクト
<成績>
07/30 新潟05R 新馬 芝1800 2着(戸崎)
09/16 阪神03R 未勝利 芝1800 2着(岩田)
11/25 京都03R 未勝利 芝1800 3着(川田)
12/17 阪神06R 未勝利 芝1600 2着(川田)
01/07 京都05R 未勝利 芝1800 2着(川田)

牡1
フェンダー(1-1-0-4:斉藤崇)
 モーリス×プリンセスロック(スウィフトカレント
<成績>
06/10 阪神05R 新馬 芝1600 10着(川田)
06/24 阪神01R 未勝利 芝1600 1着(坂井)
09/09 中山09R アスター賞 芝1600 4着(坂井)
10/15 京都09R もみじステークス 芝1400 2着(ルメール
11/19 京都09R 秋明菊賞 芝1400 7着(ルメール
12/02 阪神09R さざんか賞 芝1200 9着(ルメール

牡2
フォーエバーヤング(3-0-0-0:矢作)
 リアルスティール×フォエバーダーリング(Congrats)
<成績>
10/14 京都04R 新馬 ダ1800 1着(坂井)
11/03 門別11R JBC2歳優駿(G3)ダ1800 1着(坂井)
12/13 川崎11R 全日本2歳優駿(G1)ダ1600 1着(坂井)

牡3
アルテアシップ(0-0-1-2:手塚)
 ルーラーシップ×ギモーヴ(ハービンジャー
<成績>
09/02 新潟05R 新馬 芝2000 4着(岩田)
11/04 東京03R 未勝利 芝2000 3着(津村)
12/03 中山03R 未勝利 芝2000 7着(マーカンド)

牝1
カンティアーモ(1-0‐0‐1:木村)
 エピファネイア×リピアーモ(アドマイヤベガ
<成績>
07/30 新潟05R 新馬 芝1800 1着(川田)
11/11 京都11R デイリー杯2歳ステークス(G2)芝1600 6着(マーカンド)

牝2
ルージュスエルテ(2-0-0-1:国枝)
 ハーツクライ×リュズキナ(Storm Cat
<成績>
06/24 東京05R 新馬 芝1800 7着(菅原)
09/03 新潟01R 未勝利 芝1400 1着(ルメール
10/22 東京06R 500万 芝1400 1着(横山和)

牝3
ギガル(0-0-0-0:中内田)
 キズナ×チェリーコレクト(Oratorio
<成績>


複勝50万(1-0-1-11) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ドゥマイシング(0-0-1-5:矢作)
 ドゥラメンテ×フォースタークルック(Freud
<成績>
07/09 中京05R 新馬 芝2000 3着(坂井)
09/03 小倉02R 未勝利 ダ1700 6着(荻野)
10/07 京都02R 未勝利 ダ1800 7着(坂井)
12/23 阪神04R 未勝利 芝1800 12着(坂井)
12/28 阪神03R 未勝利 芝1800 7着(西村)
01/14 京都02R 未勝利 ダ1900 9着(北村友)

牡1
フォティーゾ(0-0-0-0:宮田)
 キズナ×スキア(Motivator
<成績>


牡2
ミスタージーティー(1-0-0-1:矢作)
 ドゥラメンテ×リッスン(Sadler’s Wells
<成績>
11/05 京都05R 新馬 芝2000 1着(坂井)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 5着(坂井)

牡3
アルゴナヴィス(0-0-0-2:池江)
 ドゥラメンテ×プリティカリーナ(Seeking the Gold
<成績>
10/21 東京05R 新馬 芝2000 6着(モレイラ)
02/04 小倉07R 未勝利 芝2000 5着(富田)

牝1
スターリングアップ(0-0-0-1:松永)
 ブリックスアンドモルタル×ソウルスターリング(Frankel)
<成績>
02/04 京都05R 新馬 芝1600 5着(池添)

牝2
エヴァンジェリーナ(0-0-0-1:斉藤崇)
 モーリス×ジェンティルドンナディープインパクト
<成績>
11/12 京都05R 新馬 芝2000 6着(ムーア)

牝3
ハミング(0-0-0-1:中内田)
 ブリックスアンドモルタル×ブリッツフィナーレ(ディープインパクト
<成績>
11/05 京都05R 新馬 芝2000 4着(西村)

の隣人(5-5-4-9) −−−−−−−−−−
特別(牝)
チェルヴィニア(2-1-0-0:木村)
 ハービンジャー×チェッキーノキングカメハメハ
<成績>
06/04 東京05R 新馬 芝1600 2着(ルメール
08/12 新潟02R 未勝利 芝1800 1着(ルメール
10/28 東京11R アルテミスステークス(G3)芝1600 1着(ルメール

牡1
ファーヴェント(1-0-1-1:藤原)
 ハーツクライ×トータルヒート(ストリートクライ)
<成績>
08/05 新潟05R 新馬 芝1800 1着(松山)
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 3着(松山)
02/04 京都11R きさらぎ賞(G3)芝1800 6着(川田)

牡2
カルパ(0-0-2-3:須貝)
 モーリス×ブチコ(キングカメハメハ
<成績>
07/09 函館05R 新馬 芝1800 3着(武豊
07/29 札幌01R 未勝利 芝1800 4着(武豊
11/18 京都02R 未勝利 芝1400 4着(川田)
12/09 阪神02R 未勝利 芝1600 3着(川田)
12/24 阪神02R 未勝利 芝1600 6着(田口)

牡3
クルミナーレ(0-2-0-1:池江)
 ブラックタイド×クロウキャニオン(フレンチデピュティ
<成績>
09/16 阪神05R 新馬 芝1600 5着(松山)
12/03 阪神06R 未勝利 芝2000 2着(モレイラ)
12/24 阪神03R 未勝利 芝2000 2着(西村)

牝1
クイーンズウォーク(1-1-0-0:中内田)
 キズナ×ウェイヴェルアベニュー(Harlington)
<成績>
11/11 京都05R 新馬 芝1600 2着(川田)
12/23 阪神04R 未勝利 芝1800 1着(川田)

牝2
ルージュサリナス(1-0-0-0:木村)
 キタサンブラック×サファリミス(Not For Sale)
<成績>
11/18 東京04R 新馬 芝1600 1着(ルメール

牝3
インフルブルーム(0-1-1-4:矢作)
 ダイワメジャー×ザナ(Galileo
<成績>
10/07 京都05R 新馬 芝1600 5着(坂井)
10/22 新潟02R 未勝利 芝1600 3着(古川)
11/04 福島02R 未勝利 芝1800 2着(古川)
12/16 中京06R 未勝利 芝1600 4着(河原田)
12/28 中山04R 未勝利 芝1800 9着(坂井)
01/14 京都07R 未勝利 芝1800 9着(永島)

あかね(5-4-3-8) −−−−−−−−−−
特別(牝)
アルセナール(1-0-0-0:木村)
 エピファネイア×サンブルエミューズ(ダイワメジャー
<成績>
11/11 東京06R 新馬 芝1600 1着(ルメール

牡1
マウリノ(0-0-0-2:手塚)
 レイデオロ×マウレア(ディープインパクト
<成績>
06/18 東京05R 新馬 芝1600 6着(横山武)
08/12 新潟02R 未勝利 芝1800 4着(内田博)

牡2
コンドライド(0-2-0-1:菊沢)
 ドゥラメンテ×アエロリット(クロフネ
<成績>
09/03 新潟05R 新馬 芝1800 2着(ルメール
11/11 東京03R 未勝利 芝2000 2着(ルメール
12/24 中山04R 未勝利 芝2000 4着(ルメール

牡3
サトノエピック(1-1-1-1:国枝)
 キタサンブラック×ランドオーバーシー(Bellamy Road)
<成績>
10/21 東京05R 新馬 芝2000 3着(戸崎)
12/03 中山03R 未勝利 芝2000 2着(戸崎)
01/13 中山06R 未勝利 芝2000 4着(戸崎)
02/04 東京02R 未勝利 ダ2100 1着(戸崎)

牝1
サフィラ(1-1-1-1:池添)
 ハーツクライ×サロミナ(Lomitas)
<成績>
08/05 新潟06R 新馬 芝1600 3着(松山)
09/30 阪神03R 未勝利 芝1800 1着(松山)
10/28 東京11R アルテミスステークス(G3)芝1600 2着(松山)
12/10 阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)芝1600 4着(松山)

牝2
エリカエスティーム(1-0-1-1:宮田)
 モーリス×メチャコルタ(El Corredor)
<成績>
06/10 東京05R 新馬 芝1600 4着(ルメール
12/02 中山03R 未勝利 芝1600 1着(マーカンド)
02/03 京都10R エルフィンステークス 芝1600 3着(武豊

牝3
エリカリーシャン(1-0-0-2:国枝)
 エピファネイア×ガラアフェアー(ダイワメジャー
<成績>
08/26 新潟05R 新馬 芝1600 1着(三浦)
10/28 東京11R アルテミスステークス(G3)芝1600 7着(戸崎)
01/07 中山11R フェアリーステークス(G3)芝1600 13着(戸崎)

てらし(3-0-2-10) −−−−−−−−−−
特別(牡)
シャハザマーン(0-0-0-0:藤原)
 ドゥラメンテ×ドバイマジェスティEssence of Dubai
<成績>


牡1
シュトラウス(1-0-1-1:武井)
 モーリス×ブルーメンブラットアドマイヤベガ
<成績>
10/07 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)芝1600 3着(ルメール
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 1着(モレイラ)
12/17 阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)芝1600 10着(マーカンド)

牡2
クラッチプレイヤー(0-0-0-3:国枝)
 ドゥラメンテ×ヴァシリカ(Skipshot)
<成績>
07/15 福島05R 新馬 芝1800 4着(菅原)
10/08 東京03R 未勝利 芝2000 5着(ルメール
01/20 中山06R 未勝利 芝2000 5着(ルメール

牡3
オルドヴァイ(0-0-1-2:中内田)
 オルフェーヴル×ヴェルダ(Observatory)
<成績>
10/14 東京05R 新馬 芝1800 3着(川田)
11/04 京都04R 未勝利 芝2000 5着(藤岡佑)
01/09 京都05R 未勝利 芝1800 7着(川田)

牝1
ダイヤモンドレイン(0-0-0-1:池添)
 サトノダイヤモンド×シーウィルレイン(Manhattan Rain)
<成績>
01/20 京都05R 未勝利 芝2000 5着(池添)

牝2
クイックバイオ(2-0-0-3:須貝)
 ブリックスアンドモルタル×アニメイトバイオゼンノロブロイ
<成績>
06/25 阪神05R 新馬 芝1800 6着(川田)
08/27 札幌01R 未勝利 芝1500 1着(川田)
09/16 阪神09R ききょうステークス 芝1400 1着(川田)
11/04 京都11R ファンタジーステークス(G3)芝1400 7着(西村)
12/10 阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)芝1600 13着(モリス)

牝3
シンバーシア(0-0-0-0:国枝)
 ロードカナロア×スウィートリーズン(ストリートセンス
<成績>

記録

第66回日本ダービー アドマイヤベガ


<記録>

初出走
95/06/07 フィールドプリンス(札幌6R新馬):MO

初勝利
95/07/15 エイシンイットオー(小倉6R新馬):タッカー

初G3勝利
95/09/03 エイシンイットオー(小倉3歳S):タッカー

初G2勝利
96/03/03 ダンスインザダーク弥生賞):あかね

初G1勝利
95/12/10 バブルガムフェロー(朝日杯3歳S):ほっぺ

阪神JF制覇
98/12/06 スティンガー :カロウシ
07/12/02 トールポピー :の隣人
08/12/14 ブエナビスタ :バイニンT
10/12/12 レーヴディソール :Team UNKAN
11/12/11 ジョワドヴィーヴル :の隣人
16/12/11 ソウルスターリング :新冠のT
22/12/11 リバティアイランド :Team VU

朝日杯FS制覇
95/12/10 バブルガムフェロー:ほっぺ
00/12/10 メジロベイリー:の隣人
01/12/09 アドマイヤドン:モリー&バイニンT
04/12/12 マイネルレコルト:の隣人
05/12/11 フサイチリシャール:追証脱出
15/12/20 リオンディーズ:バイニンT
19/12/15 サリオス:あかね
20/12/20 グレナディアガーズ:TeamUNKAN

ホープフルステークス制覇
18/12/28 サートゥルナーリア:TeamUNKAN
20/12/26 ダノンザキッド:もみじまんじゅう
21/12/28 キラーアビリティ:あかね
23/12/28 レガレイラ:Mr.KI
桜花賞制覇
04/04/11 ダンスインザムード:kajyu
07/04/08 ダイワスカーレット:カロウシ
09/04/12 ブエナビスタ:バイニンT
11/04/11 マルセリーナ:バイニンT
12/04/08 ジェンティルドンナ:TeamUNKAN
14/04/13 ハープスター:Mr.KI
19/04/07 グランアレグリア :あかね
23/04/09 リバティアイランド :Team VU

皐月賞制覇
00/04/16 エアシャカール:の隣人
01/04/15 アグネスタキオン:kajyu
03/04/20 ネオユニヴァース:あかね
05/04/17 ディープインパクト:kajyu
07/04/15 ヴィクトリー:Mr.KI
08/04/20 キャプテントゥーレ:あかね
09/04/19 アンライバルド:Aたろー
10/04/18 ヴィクトワールピサ:の隣人
11/04/24 オルフェーヴル:あかね
15/04/19 ドゥラメンテ:あかね
16/04/17 ディーマジェスティ:追証脱出
17/04/16 アルアイン :新冠のT
19/04/14 サートゥルナーリア:TeamUNKAN

NHKマイルC制覇
01/05/06 クロフネ:新冠のT
06/05/07 ロジック:あかね
07/05/06 ピンクカメオ:モリータッカーと勝利への道

オークス制覇
96/05/26 エアグルーヴ:あかね
04/05/23 ダイワエルシエーロ:Mr.KI
08/05/25 トールポピー:の隣人
09/05/24 ブエナビスタ:バイニンT
12/05/20 ジェンティルドンナ:TeamUNKAN
15/05/24 ミッキークイーン:Mr.KI
16/05/22 シンハライト:追証脱出
17/05/21 ソウルスターリング :新冠のT
23/05/21 リバティアイランド :Team VU

ダービー制覇
99/06/06 アドマイヤベガ:Mr.KI
03/06/01 ネオユニヴァース:あかね
05/05/29 ディープインパクト:kajyu
11/05/29 オルフェーヴル:あかね
12/05/27 ディープブリランテ:新冠のT
13/05/26 キズナ:TeamUNKAN
15/05/31 ドゥラメンテ:あかね
17/05/28 レイデオロ :TeamUNKAN
21/05/30 シャフリヤール:Mr.KI

重賞1、2着(PO)
97-98 フェアリーステークス(G3)レディステラ - ストームティグレス:MIY
03-04 京都新聞杯(G2)ハーツクライ - スズカマンボ:ほっぺ
04-05 デイリー杯2歳ステークス(G2)ペールギュント - ライラプス:バイニンT
23-24 サウジアラビアロイヤルカップ(G3)コンバデカーブース - ボンドガール:もみじまんじゅう

全頭勝利(期間内)
99-00:モリー
グロリアスサンデー、ヒダカサイレンス、センターワイド
フサイチユーキャン、レディソーサリス、アグネスヴァーチ

03-04:あに
レゴラスパラディンアドマイヤビッグ
グローリアスデイズプリティプリンセスバレエブラン

04-05:カロウシ
イブキレボルシオン、メガトンカフェ、ツルマルフェロー
ヤマニンアリエルエアメサイア、クロウキャニオン

04-05:ほっぺ
グランロワイヤル、ローゼンクロイツ、ダブルティンパニ
ピサノベネチアン、テンザンアモーレ、フラッグシップ

12-13:追証脱出
リジェネレーション、マッケンジーローザスカレッジ、ブロードソード
レッドセイリング、デニムアンドルビー、コナブリュワーズ

13-14:カロウシ
ベルキャニオン、テスタメント、デルカイザー、ディアデルレイ
ダイワレジェンド、レッドラヴィータ、パイレートクイーン

15-16 Team VU
サトノダイヤモンドハートレー、マツリダバッハ
レヴィンインパクト、ルフォール、デアリングエッジ、ワントゥワン

18-19 Team VU
プランドラー、トーセンカンビーナ、ウーリリ、イグナーツ
アカネサス、リャスナ、セリユーズ

19-20 Mr.KI
サトノフラッグ、ヴェルトライゼンデ、ジュンライトボルト
エカテリンブルク、カトゥルスフェリス、シャドウブロッサム、ペルラネーラ

19-20 あかね
ブルトガング、サリオス、ハナビマンカイ、アルファウェーブ
モーベット、リリーピュアハート、シャレード


全頭OP勝ち(期間内)

全頭重賞勝ち(期間内)

牡馬G1完全制覇(期間内)

牝馬G1完全制覇(期間内)
08-09 ブエナビスタ:バイニンT
22-23 リバティアイランド :Team VU

G1完全制覇(期間内)

重賞勝利数(期間内:PO)
02-03 5勝 ネオユニヴァース(4勝) ラントゥザフリーズ(1勝):あかね
06-07 5勝 フサイチホウオー(3勝) アドマイヤオーラ(2勝):バイニンT
12-13 5勝 キズナ(3勝)コディーノ(2勝):TeamUNKAN
15-16 5勝 ディーマジェスティ(2勝)シンハライト(2勝)
     ヴァンキッシュラン(1勝):追証脱出
16-17 5勝 ソウルスターリング(3勝)アルアイン(2勝):新冠のT

重賞勝利数(期間内:馬)
02-03 ネオユニヴァース(4勝):あかね
08-09 ブエナビスタ(4勝):バイニンT

最多勝(期間内:PO)
02-03 14勝:あかね

最多勝(期間内:馬)
02-03 ネオユニヴァース(6勝):あかね

重賞

函館2歳ステークス G3
03-04 フィーユドゥレーヴ (kajyu)

小倉2歳ステークス G3
95-96 エイシンイットオー (MIK)
99-00 アルーリングアクト (あかね)

新潟2歳ステークス G3
98-99 ロサード (あかね)
00-01 ダイワルージュ新冠のT)
04-05 マイネルレコルト(の隣人)
13-14 ハープスター(Mr.KI)

札幌2歳ステークス G3
02-03 サクラプレジデント (の隣人)
11-12 グランデッツァ (あかね)
12-13 コディーノ (TeamUNKAN)
14-15 ブライトエンブレム新冠のT)
17-18 ロックディスタウン (新冠のT)

サウジアラビアRC G3
18-19 グランアレグリア (あかね)
19-20 サリオス(あかね)
20-21 ステラヴェローチェ(Mr.KI)
21-22 コマンドライン(の隣人)
23-24 コンバデカーブース(もみじまんじゅう)

JBC2歳優駿 G3
23-24 フォーエバーヤング (バイニンT)

デイリー杯2歳ステークス G2
04-05 ペールギュント (バイニンT)
06-07 オースミダイドウ (TeamUNKAN)
07-08 キャプテントゥーレ (あかね)
09-10 リディル追証脱出)
10-11 レーヴディソール (TeamUNKAN)
20-21 レッドベルオーブ(あに)

アルテミスステークス G3
18-19 シェーングランツ(Mr.KI)
19-20 リアアメリア (TeamVU)
22-23 ラヴェル (TeamUNKAN)
23-24 チェルヴィニア (の隣人)

ファンタジーステークス G3
07-08 オディール (追証脱出)
16-17 ミスエルテ (TeamVU)

京王杯2歳ステークス G2
12-13 エーシントップ (TeamVU)
21-22 キングエルメス(の隣人)

東京スポーツ杯2歳ステークス G3
01-02 アドマイヤマックス (カロウシ)
03-04 アドマイヤビッグ (あに)



05-06 フサイチリシャール追証脱出)
06-07 フサイチホウオー (バイニンT)
11-12 ディープブリランテ新冠のT)
12-13 コディーノ (TeamUNKAN)
20-21 ダノンザキッド(もみじまんじゅう)
23-24 シュトラウス(てらし)

京都2歳ステークス G3
14-15 ベルラップ (あかね)
18-19 クラージュゲリエ(Mr.KI)
19-20 マイラプソディ(タロウ)

阪神ジュべナイルフィリーズ G1
98-99 スティンガー (カロウシ)


07-08 トールポピー (の隣人)
08-09 ブエナビスタ (バイニンT)
10-11 レーヴディソール (TeamUNKAN)
11-12 ジョワドヴィーヴル (の隣人)
16-17 ソウルスターリング新冠のT)
22-23 リバティアイランド (TeamVU)

朝日杯フューチュリティステークス G1
95-96 バブルガムフェロー (ほっぺ)
00-01 メジロベイリー (の隣人)
01-02 アドマイヤドン (南側のM&バイニンT)
04-05 マイネルレコルト (の隣人)



05-06 フサイチリシャール追証脱出)

15-16 リオンディーズ (バイニンT)
19-20 サリオス(あかね)
20-21 グレナディアガーズ (TeamUNKAN)

ラジオNIKKEI杯 G3
95-96 ロイヤルタッチ (WAK)
98-99 アドマイヤベガ (Mr.KI)
00-01 アグネスタキオン (kajyu)
06-07 フサイチホウオー (バイニンT)
09-10 ヴィクトワールピサ (の隣人)
10-11 ダノンバラード (カロウシ)
11-12 アダムスピークモリータッカーと勝利への道)

ホープフルステークス G2
15-16 ハートレー (TeamVU)
16-17 レイデオロ (TeamUNKAN)

ホープフルステークス G1
18-19 サートゥルナーリア (Team UNKAN)
20-21 ダノンザキッド(もみじまんじゅう)
21-22 キラーアビリティ(あかね)
23‐24 レガレイラ(Mr.KI)

フェアリーステークス G3
96-97 ヒシナイル (MIK)
97-98 レディステラ (MIY)


10-11 ダンスファンタジア (TeamUNKAN)
17-18 プリモシーン (あかね)


シンザン記念 G3
02-03 サイレントディール (南側のM&バイニンT)
03-04 グレイトジャーニー (カロウシ)




04-05 ペールギュント (バイニンT)
06-07 アドマイヤオーラ (バイニンT)
11-12 ジェンティルドンナ (Team UNKAN)
12-13 エーシントップ (TeamVU)
19-20 サンクテュエール (Team UNKAN)

京成杯 G3
00-01 ボーンキング (Aたろー)
01-02 ヤマニンセラフィム (Mr.KI)
02-03 スズカドリーム (MO)



05-06 ジャリスコライト新冠のT)

20-21 グラティアス(バイニンT)

きさらぎ賞 G3
95-96 ロイヤルタッチ (WAK)
00-01 アグネスゴールド (南側のM)


02-03 ネオユニヴァース (あかね)
11-12 ワールドエース (バイニンT)
13-14 トーセンスターダム(Mr.KI)
15-16 サトノダイヤモンド(TeamVU)
18-19 ダノンチェイサー(あに)

共同通信杯 G3
01-02 チアズシュタルク (MO)
02-03 ラントゥザフリーズ (あかね)
06-07 フサイチホウオー (バイニンT)
14-15 リアルスティール (バイニンT)
15-16 ディーマジェスティ追証脱出)

クイーンカップ G3
96-97 オレンジピール (ほっぺ)
01-02 シャイニンルビー (カロウシ)
03-04 ダイワエルシエーロ (Mr.KI)
04-05 ライラプス (バイニンT)
19-20 ミヤマザクラ追証脱出)
20-21 アカイトリノムスメ(タロウ)

アーリントンカップ G3
04-05 ビッグプラネット (バイニンT)

チューリップ賞 G3
95-96 エアグルーヴ (あかね)
96-97 オレンジピール (ほっぺ)


05-06 アドマイヤキッス (あかね)
08-09 ブエナビスタ (バイニンT)
10-11 レーヴディソール (TeamUNKAN)
13-14 ハープスター(Mr.KI)
15-16 シンハライト追証脱出)
16-17 ソウルスターリング新冠のT)

弥生賞 G2
95-96 ダンスインザダーク (あかね)
99-00 フサイチゼノン (ほっぺ)
00-01 アグネスタキオン (kajyu)
04-05 ディープインパクト (kajyu)



06-07 アドマイヤオーラ (バイニンT)
09-10 ヴィクトワールピサ (の隣人)
12-13 カミノタサハラ (TeamVU)
13-14 トゥザワールド(タロウ)
19-20 サトノフラッグ(Mr.KI)
21-22 アスクビクターモア (TeamVU)

ファルコンステークス G3

フィリーズレビュー G2
97-98 マックスキャンドゥ (あかね)


00-01 ローズバド (の隣人)
01-02 サクセスビューティ (WAK)
03-04 ムーヴオブサンデー (あかね)
17-18 リバティハイツ(Mr.KI)

フラワーカップ G3
03-04 ダンスインザムード (kajyu)

スプリングステークス G2
95-96 バブルガムフェロー (ほっぺ)
00-01 アグネスゴールド (南側のM)
02-03 ネオユニヴァース (あかね)



03-04 ブラックタイド (Mr.KI)
08-09 アンライバルド (Aたろー)
10-11 オルフェーヴル (あかね)
11-12 グランデッツア (あかね)
13-14 ロサギガンティア(あかね)
15-16 マウントロブソン(あに)

毎日杯 G3
00-01 クロフネ新冠のT)


01-02 チアズシュタルク (MO)
04-05 ローゼンクロイツ (ほっぺ)
05-06 アドマイヤメイン (Mr.KI)
12-13 キズナ (TeamUNKAN)
16-17 アルアイン新冠のT)
20-21 シャフリヤール (Mr.KI)

ニュージーランドトロフィー G2
12-13 エーシントップ (TeamVU)

桜花賞 G1
03-04 ダンスインザムード (kajyu)




06-07 ダイワスカーレット (カロウシ)
08-09 ブエナビスタ (バイニンT)
10-11 マルセリーナ (バイニンT)
11-12 ジェンティルドンナ (Team UNKAN)
13-14 ハープスター(Mr.KI)
18-19 グランアレグリア (あかね)
22-23 リバティアイランド (TeamVU)

皐月賞 G1
99-00 エアシャカール (の隣人)
00-01 アグネスタキオン (kajyu)
02-03 ネオユニヴァース (あかね)
04-05 ディープインパクト (kajyu)
06-07 ヴィクトリー (Mr.KI)

07-08 キャプテントゥーレ (あかね)
08-09 アンライバルド (Aたろー)



09-10 ヴィクトワールピサ (の隣人)
10-11 オルフェーヴル (あかね)
14-15 ドゥラメンテ (あかね)
15-16 ディーマジェスティ追証脱出)
16-17 アルアイン新冠のT)
18-19 サートゥルナーリア (Team UNKAN)

フローラステークス G2
95-96 センターライジング (MO)
96-97 オレンジピール (ほっぺ)
97-98 マックスキャンドゥ (あかね)
98-99 スティンガー (カロウシ)
99-00 マニックサンデー (WAK)
12-13 デニムアンドルビー追証脱出)
13-14 サングレアル (バイニンT)
15-16 チェッキーノ (TeamUNKAN)

青葉賞 G2
97-98 タヤスアゲイン (ほっぺ)
02-03 ゼンノロブロイ (ほっぺ)
03-04 ハイアーゲーム (Aたろー)
05-06 アドマイヤメイン (Mr.KI)
08-09 アプレザンレーヴモリータッカーと勝利への道)
14-15 レーヴミストラル(タロウ)
15-16 ヴァンキッシュラン追証脱出)
16-17 アドミラブル (追証脱出)
19-20 オーソリティ新冠のT)

兵庫チャンピオンシップ G2
08-09 ゴールデンチケット (あに)

京都新聞杯 G2
03-04 ハーツクライ (ほっぺ)
11-12 トーセンホマレボシ (あに)
12-13 キズナ (TeamUNKAN)
20-21 レッドジェネシス (TeamVU)

NHKマイルカップ G1
00-01 クロフネ新冠のT)
05-06 ロジック (あかね)
06-07 ピンクカメオモリータッカーと勝利への道)

オークス G1
95-96 エアグルーヴ (あかね)
03-04 ダイワエルシエーロ (Mr.KI)



07-08 トールポピー (の隣人)
08-09 ブエナビスタ (バイニンT)
11-12 ジェンティルドンナ (Team UNKAN)
14-15 ミッキークイーン (Mr.KI)
15-16 シンハライト追証脱出)
16-17 ソウルスターリング新冠のT)
22-23 リバティアイランド (TeamVU)

ダービー G1
98-99 アドマイヤベガ (Mr.KI)
02-03 ネオユニヴァース (あかね)



04-05 ディープインパクト (kajyu)
10-11 オルフェーヴル (あかね)
11-12 ディープブリランテ新冠のT)
12-13 キズナ (TeamUNKAN)
14-15 ドゥラメンテ (あかね)
16-17 レイデオロ(TeamUNKAN)
20-21 シャフリヤール (Mr.KI)

29.POG(成績)

01位 もみじまんじゅう : 14580
02位 バイニンT : 11020
03位 Mr.KI : 10010
04位 てらし : 6950
05位 の隣人 : 5440
06位 あかね : 5220
07位 Team UNKAN : 4740
08位 新冠のT : 3040
09位 Team VU : 2880
10位 複勝50万 : 1920
11位 あに : 1100

29.POG(馬ランキング)

01位
 フォーエバーヤング / バイニンT(8420)
02位
 レガレイラ / Mr.KI(8220)
03位
 シュトラウス / てらし(4300)
04位
 ゴンバデカーブース / もみじまんじゅう(4020)
05位
 サンライズジパング / もみじまんじゅう(3830)
06位
 チェルヴィニア / の隣人(3450)
07位
 サフィラ / あかね(3230)
08位
 ルシフェル / Team UNKAN(2750)
09位
 クイックバイオ / てらし(2650)
10位
 ダノンマッキンリー / もみじまんじゅう(2290)
11位
 ボンドガール / もみじまんじゅう(2020)
12位
 ミスタージーティー / 複勝50万(1920)
13位
 トロヴァトーレ / Mr.KI(1790)
14位
 ダノンエアズロック / もみじまんじゅう(1420)
15位
 ルージュスエルテ / バイニンT(1330)
16位
 ウインマクシマム / 新冠のT(1050)
17位
 ルージュスタニング / Team VU(720)
 インビジブルセルフ / 新冠のT(720)
 マテンロウゴールド / Team VU(720)
 カンティアーモ / バイニンT(720)
 ファーヴェント / の隣人(720)
 ガイアメンテ / Team UNKAN(720)
 ガルサブランカ / Team UNKAN(720)
 ウールデュボヌール / Team VU(720)
 エリカリーシャン / あかね(720)
 フォルラニーニ / Team VU(720)
 アルセナール / あかね(720)
 ミラビリスマジック / 新冠のT(720)
29位
 フェンダー / バイニンT(550)
 ラケダイモーン / あに(550)
 ホウオウプロザンゲ / Team UNKAN(550)
 シトラール / 新冠のT(550)
 ローザサンリヴァル / あに(550)
 エリカスティーム / あかね(550)
 クイーンズウォーク / の隣人(550)

29.POG(ポイント)

12月 7勝3着1回4着1回5着1回(22620)
28日(木)
 レガレイラ 1着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(7500)
 サンライズジパング 3着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(2300)
 ミスタージーティー 5着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(1200)
 ウインマクシマム 12着(出走)中山11R ホープフルステークス(G1)(500)

23日(土)
 クイーンズウォーク 1着 阪神04R 未勝利(550)

17日(日)
 ダノンマッキンリー 8着(出走)阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)(500)
 シュトラウス 10着(出走)阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)(500)

16日(土)
 ミラビリスマジック 1着 中山05R 新馬(720)

13日(水)
 フォーエバーヤング 1着 川崎11R 全日本2歳優駿(G1)(4200)

10日(日)
 サフィラ 4着(出走)阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)(1480)
 ルシフェル 6着(出走)阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)(500)
 クイックバイオ 13着(出走)阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)(500)

03日(日)
 ウインマクシマム 1着 中山03R 未勝利(550)

02日(土)
 トロヴァトーレ 1着 中山09R 葉牡丹賞(1070)
 エリカスティーム 1着 中山03R 未勝利(550)

11月 7勝2着1回(12060)
25日(土)
 ローザサンリヴァル 1着 京都02R 未勝利(550)

19日(日)
 ダノンマッキンリー 1着 京都09R 秋明菊賞(1070)

18日(土)
 シュトラウス 1着 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)(3800)
 ルージュサリナス 1着 東京04R 新馬(720)

11日(土)
 アルセナール 1着 東京06R 新馬(720)

05日(日)
 ミスタージーティー 1着 京都05R 新馬(720)

03日(金)
 フォーエバーヤング 1着 門別11R JBC2歳優駿(G3)(3500)
 サンライズジパング 2着 門別11R JBC2歳優駿(G3)(980)

10月 6勝2着2回(14150)
29日(日)
 シトラール 1着 東京02R 未勝利(550)

28日(土)
 チェルヴィニア 1着 東京11R アルテミスステークス(G3)(2900)
 サフィラ 2着 東京11R アルテミスステークス(G3)(1200)
 ルシフェル 1着 京都08R 萩ステークス(1700)

22日(日)
 ルージュスエルテ 1着 東京06R 500万(780)

21日(土)
 ダノンエアズロック 1着 東京09R アイビーステークス(1700)

14日(土)
 フォーエバーヤング 1着 京都04R 新馬(720)

07日(土)
 コンバデカーブース 1着 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)(3300)
 ボンドガール 2着 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)(1300)

9月 8勝(5960)
30日(土)
 ダノンマッキンリー 1着 阪神04R 新馬(720)
 サフィラ 1着 阪神03R 未勝利(550)

23日(土)
 サンライズジパング 1着 阪神01R 未勝利(550)

18日(月)
 トロヴァトーレ 1着 中山05R 新馬(720)

16日(土)
 クイックバイオ 1着 阪神09R ききょうステークス(1600)

09日(土)
 フォルラニーニ 1着 中山05R 新馬(720)

03日(日)
 ルージュスエルテ 1着 新潟01R 未勝利(550)

02日(土)
 ルシフェル 1着 小倉01R 未勝利(550)

8月 9勝(5800)
27日(日)
 クイックバイオ 1着 札幌01R 未勝利(550)

26日(土)
 エリカリーシャン 1着 新潟05R 新馬(720)

20日(日)
 ウールデュボヌール 1着 札幌05R 新馬(720)

13日(日)
 ホウオウプロザンゲ 1着 小倉01R 未勝利(550)

12日(土)
 ガルサブランカ 1着 新潟05R 新馬(720)
 チェルヴィニア 1着 新潟02R 未勝利(550)

06日(日)
 ガイアメンテ 1着 札幌05R 新馬(720)

05日(土)
 ファーヴェント 1着 新潟05R 新馬(720)
 ラケダイモーン 1着 新潟01R 未勝利(550)

7月 5勝(3600)
30日(日)
 カンティアーモ 1着 新潟05R 新馬(720)

23日(日)
 マテンロウゴールド 1着 中京05R 新馬(720)
 インビジブルセルフ 1着 福島05R 新馬(720)

09日(日)
 レガレイラ 1着 函館05R 新馬(720)

02日(日)
 ルージュスタニング 1着 中京05R 新馬(720)

6月 4勝(2710)
24日(土)
 フェンダー 1着 阪神01R 未勝利(550)

11日(日)
 ダノンエアズロック 1着 東京05R 新馬(720)

10日(土)
 ゴンバデカーブース 1着 東京05R 新馬(720)

04日(日)
 ボンドガール 1着 東京05R 新馬(720)

29.POG(指名馬)

Team VU(4-3-1-5) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ウールデュボヌール(1-1-0-1:須貝)
 キタサンブラック×サンクボヌール(ハービンジャー
<成績>
08/20 札幌05R 新馬 芝2000 1着(川田)
09/02 札幌11R 札幌2歳ステークス(G3)芝1800 9着(ルメール
11/12 京都09R 黄菊賞 芝2000 2着(川田)

牡1
フォルラニーニ(1-0-0-1:手塚)
 エピファネイア×リナーテ(ステイゴールド
<成績>
09/09 中山05R 新馬 芝2000 1着(ルメール
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 8着(ルメール

牡2
マテンロウゴールド(1-0-0-1:中内田)
 レイデオロ×ルールブリタニアディープインパクト
<成績>
07/23 中京05R 新馬 芝2000 1着(川田)
09/30 中山09R 芙蓉ステークス 芝2000 5着(西村)

牡3
サトノファントム(0-0-0-0:)
 サトノダイヤモンド×ウイングステルス(Hawk Wing)
<成績>


牝1
アリスヴィクトリア(0-0-0-1:中内田)
 ロードカナロア×ウィクトーリア(ヴィクトワールピザ)
<成績>
09/30 阪神05R 新馬 芝1800 10着(川田)

牝2
サロニコス(0-2-1-0:松下)
 ロードカナロア×サロニカ(ディープインパクト
<成績>
10/21 京都04R 新馬 芝1400 3着(西村)
11/04 京都03R 未勝利 芝1600 2着(北村友)
12/09 中京05R 未勝利 芝1600 2着(ムルザバエフ)

牝3
ルージュスタニング(1-0-0-1:友道)
 Into Mischief×ボインビューティーGiant’s Causeway
<成績>
07/02 中京05R 新馬 芝1600 1着(坂井)
08/27 新潟11R 新潟2歳ステークス(G3)芝1600 9着(菅原)

もみじまんじゅう(8-2-2-3) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ダノンエアズロック(2-0-0-0:堀)
 モーリス×モシーン(Fastnet Rock)
<成績>
06/11 東京05R 新馬 芝1800 1着(レーン)
10/21 東京09R アイビーステークス 芝1800 1着(モレイラ)

牡1
ダノンマッキンリー(2-0-0-1:藤原)
 モーリス×ホームカミングクイーン(Holy Roman Emperor)
<成績>
09/30 阪神04R 新馬 芝1400 1着(川田)
11/19 京都09R 秋明菊賞 芝1400 1着(川田)
12/17 阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)芝1600 8着(ルメール

牡2
ゴンバデカーブース(2-0-0-0:堀)
 ブリックスアンドモルタル×アッフィラート(ディープインパクト
<成績>
06/10 東京05R 新馬 芝1600 1着(レーン)
10/07 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)芝1600 1着(松山)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 出走取消

牡3
サンライズジパング(1-1-1-2:音無)
 キズナ×サイマー(Zoffany)
<成績>
06/11 東京05R 新馬 芝1800 4着(ルメール
09/23 阪神01R 未勝利 ダ1800 1着(武豊
11/03 門別11R JBC2歳優駿(G3)ダ1800 2着(和田)
11/25 東京09R カトレア賞 ダ1600 15着(マーカンド)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 3着(菅原)

牝1
ボンドガール(1-1-0-0:手塚)
 ダイワメジャー×コーステッド(Tizway)
<成績>
06/04 東京05R 新馬 芝1600 1着(レーン)
10/07 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)芝1600 2着(川田)

牝2
チェレスタ(0-0-1-0:松下)
 ハービンジャー×カリンバルーラーシップ
<成績>
07/16 福島05R 新馬 芝1800 3着(津村)

牝3
シークレットレーン(0-0-0-0:矢作)
 キズナ×カウアイレーン(キングカメハメハ
<成績>


Mr.KI(4-2-4-4) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ベルトス(0-0-0-0:友道)
 ハーツクライ×エスキモーキセス(To Honor and Serve)
<成績>


牡1
インクルージョン(0-1-0-1:堀)
 ハーツクライ×インクルードベティ(Include)
<成績>
12/03 中京05R 新馬 芝1400 2着(モレイラ)
12/28 中山03R 未勝利 芝1600 16着(鮫島)

牡2
モスクロッサー(0-0-1-1:国枝)
 ハーツクライ×クリスプ(El Corredor)
<成績>
09/02 新潟05R 新馬 芝2000 7着(川田)
11/26 東京02R 未勝利 芝2000 3着(三浦)

牡3
トロヴァトーレ(2-0-0-0:鹿戸)
 レイデオロ×シャルマント(エンパイアメーカー
<成績>
09/18 中山05R 新馬 芝2000 1着(川田)
12/02 中山09R 葉牡丹賞 芝2000 1着(ビュイック

牝1
レガレイラ(2-0-1-0:木村)
 スワーヴリチャード×ロカ(ハービンジャー
<成績>
07/09 函館05R 新馬 芝1800 1着(ルメール
10/21 東京09R アイビーステークス 芝1800 3着(ルメール
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 1着(ルメール

牝2
ミッキーアプローズ(0-0-1-1:国枝)
 エピファネイア×ラシンティランテ(アグネスタキオン
<成績>
06/10 東京05R 新馬 芝1600 7着(菅原)
08/20 新潟01R 未勝利 芝1600 3着(三浦)
11/05 東京02R 未勝利 芝1600 競争中止(横山武)

牝3
エヴァンスウィート(0-1-1-1:友道)
 スワーヴリチャード×ハルーワスウィート(Machiavellian
<成績>
07/22 函中京05R 新馬 芝1600 3着(坂井)
09/24 阪神02R 未勝利 芝1600 2着(坂井)
10/08 京都02R 未勝利 芝1600 4着(坂井)

Team UNKAN(5-3-0-8) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ダノンモンブラン(0-0-0-0:)
 ロードカナロア×ヤンキーローズ(All American)
<成績>


牡1
ホウオウプロサンゲ(1-1-0-2:矢作)
 キズナ×セルキス(Monsun
<成績>
07/30 新潟05R 新馬 芝1800 4着(坂井)
08/13 小倉01R 未勝利 芝1800 1着(坂井)
10/21 東京09R アイビーステークス 芝1800 2着(坂井)
11/25 京都11R 京都2歳ステークス(G3)芝2000 9着(坂井)

牡2
ガイアメンテ(1-0-0-2:須貝)
 ドゥラメンテ×ミュージカルロマンス(Concorde‘s Tune)
<成績>
08/06 札幌05R 新馬 芝1800 1着(武豊
09/02 札幌11R 札幌2歳ステークス(G3)芝1800 6着(武豊
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 6着(マーカンド)

牡3
ラファミリア(0-0-0-0:矢作)
 レイデオロ×アイムユアーズファルブラヴ
<成績>


牝1
ガルサブランカ(1-1-0-0:木村)
 キズナ×シャトーブランシュキングヘイロー
<成績>
08/12 新潟05R 新馬 芝1600 1着(ルメール
11/26 東京08R ベコニア賞 芝1600 2着(ルメール

牝2
テラメリタ(0-0-0-3:須貝)
 ブリックスアンドモルタル×テラノヴァ(ヴィクトワールピザ)
<成績>
08/20 札幌08R クローバー賞 芝1500 4着(ルメール
11/04 京都11R ファンタジーステークス(G3)芝1400 14着(秋山)
12/09 中京09R つわぶき賞 芝1400 7着(永島)

牝3
ルシフェル(2-1-0-1:斎藤崇)
 ハーツクライ×アルアリングスター(Exchange Rate)
<成績>
07/08 福島05R 新馬 芝1800 2着(菅原)
09/02 小倉01R 未勝利 芝2000 1着(団野)
10/28 京都08R 萩ステークス 芝1800 1着(川田)
12/10 阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)芝1600 6着(ムルザバエフ)

新冠のT(4-4-2-1) −−−−−−−−−−
特別(牡)
インビジブルセルフ(1-0-0-0:池江)
 エピファネイア×アウェイク(ディープインパクト
<成績>
07/23 福島05R 新馬 芝2000 1着(戸崎)

牡1
シトラール(1-1-1-0:萩原)
 スワーヴリチャード×ジンジャーパンチ(Awesome Again
<成績>
06/11 東京05R 新馬 芝1800 3着(ルメール
08/20 新潟02R 未勝利 芝1800 2着(三浦)
10/29 東京02R 未勝利 芝1600 1着(ルメール

牡2
レヴォントゥレット(0-0-0-0:)
 ロードカナロア×クイーンマンボ(マンハッタンカフェ
<成績>


牡3
ウインマクシマム(1-2-0-1:畠山)
 キタサンブラック×コスモアクセス(ロージズインメイ
<成績>
08/20 札幌05R 新馬 芝2000 2着(松岡)
11/12 東京02R 未勝利 芝1800 2着(石川)
12/03 中山03R 未勝利 芝2000 1着(松岡)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 12着(松岡)

牝1
エリザベスバローズ(0-0-0-0:杉山)
 ドゥラメンテ×イスパニダ(Pure Prize)
<成績>


牝2
ミラビリスマジック(1-0-0-0:国枝)
 キズナ×ソーマジックシンボリクリスエス
<成績>
12/16 中山05R 新馬 芝1600 1着(田辺)

牝3
ベストミーエヴァー(0-1-1-0:国枝)
 No Nay Never×デルフィニア2(Galileo
<成績>
08/20 新潟05R 新馬 芝1800 2着(三浦)
10/08 東京02R 未勝利 芝1800 3着(ルメール

あに(2-4-2-6) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ラケダイモーン(1-1-0-2:須貝)
 レイデオロ×ラルケット(ファルブラヴ
<成績>
07/09 中京05R 新馬 芝2000 2着(川田)
08/05 新潟01R 未勝利 芝2000 1着(川田)
09/23 阪神08R 野路菊ステークス 芝1800 4着(川田)
12/09 阪神09R エリカ賞 芝2000 6着(デムーロ

牡1
コルレオニス(0-2-1-0:友道)
 レイデオロ×ヒストリックスターファルブラヴ
<成績>
08/06 札幌05R 新馬 芝1800 2着(ルメール
10/22 京都03R 未勝利 芝2000 3着(ルメール
12/09 中京04R 未勝利 芝2000 2着(モリス)

牡2
シュヴェルトリリエ(0-0-1-0:矢作)
 モーリス×リスグラシューハーツクライ
<成績>
09/24 阪神05R 新馬 芝2000 3着(坂井)

牡3
ローザサンリヴァル(1-0-0-2:高野)
 ルーラーシップ×ローザブランカクロフネ
<成績>
08/06 新潟05R 新馬 芝1600 4着(坂井)
09/09 阪神03R 未勝利 芝2000 4着(鮫島)
11/25 京都02R 未勝利 ダ1800 1着(モレイラ)

牝1
レミングフープ(0-1-0-1:友道)
 ハーツクライ×シーズアタイガー(Tale of the Cat
<成績>
11/05 京都04R 新馬 芝1600 2着(藤岡康)
12/02 阪神03R 未勝利 芝1600 9着(川田)

牝2
シュネルラウフェン(0-0-0-0:手塚)
 ドゥラメンテ×セリエンフォルデ(Soldier Hollow
<成績>


牝3
アンリーベイビー(0-0-0-1:安田隆
 ロードカナロア×サンビスタスズカマンボ
<成績>
11/18 京都04R 新馬 ダ1400 6着(坂井)

バイニンT(7-4-2-8) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ミッキースターダム(0-3-1-0:音無)
 エピファネイア×ベルダム(ディープインパクト
<成績>
07/30 新潟05R 新馬 芝1800 2着(戸崎)
09/16 阪神03R 未勝利 芝1800 2着(岩田)
11/25 京都03R 未勝利 芝1800 3着(川田)
12/17 阪神06R 未勝利 芝1600 2着(川田)

牡1
フェンダー(1-1-0-4:斉藤崇)
 モーリス×プリンセスロック(スウィフトカレント
<成績>
06/10 阪神05R 新馬 芝1600 10着(川田)
06/24 阪神01R 未勝利 芝1600 1着(坂井)
09/09 中山09R アスター賞 芝1600 4着(坂井)
10/15 京都09R もみじステークス 芝1400 2着(ルメール
11/19 京都09R 秋明菊賞 芝1400 7着(ルメール
12/02 阪神09R さざんか賞 芝1200 9着(ルメール

牡2
フォーエバーヤング(3-0-0-0:矢作)
 リアルスティール×フォエバーダーリング(Congrats)
<成績>
10/14 京都04R 新馬 ダ1800 1着(坂井)
11/03 門別11R JBC2歳優駿(G3)ダ1800 1着(坂井)
12/13 川崎11R 全日本2歳優駿(G1)ダ1600 1着(坂井)

牡3
アルテアシップ(0-0-1-2:手塚)
 ルーラーシップ×ギモーヴ(ハービンジャー
<成績>
09/02 新潟05R 新馬 芝2000 4着(岩田)
11/04 東京03R 未勝利 芝2000 3着(津村)
12/03 中山03R 未勝利 芝2000 7着(マーカンド)

牝1
カンティアーモ(1-0‐0‐1:木村)
 エピファネイア×リピアーモ(アドマイヤベガ
<成績>
07/30 新潟05R 新馬 芝1800 1着(川田)
11/11 京都11R デイリー杯2歳ステークス(G2)芝1600 6着(マーカンド)

牝2
ルージュスエルテ(2-0-0-1:国枝)
 ハーツクライ×リュズキナ(Storm Cat
<成績>
06/24 東京05R 新馬 芝1800 7着(菅原)
09/03 新潟01R 未勝利 芝1400 1着(ルメール
10/22 東京06R 500万 芝1400 1着(横山和)

牝3
ギガル(0-0-0-0:中内田)
 キズナ×チェリーコレクト(Oratorio
<成績>


複勝50万(1-0-1-8) −−−−−−−−−−
特別(牡)
ドゥマイシング(0-0-1-4:矢作)
 ドゥラメンテ×フォースタークルック(Freud
<成績>
07/09 中京05R 新馬 芝2000 3着(坂井)
09/03 小倉02R 未勝利 ダ1700 6着(荻野)
10/07 京都02R 未勝利 ダ1800 7着(坂井)
12/23 阪神04R 未勝利 芝1800 12着(坂井)
12/28 阪神03R 未勝利 芝1800 7着(西村)

牡1
フォティーゾ(0-0-0-0:宮田)
 キズナ×スキア(Motivator
<成績>


牡2
ミスタージーティー(1-0-0-1:矢作)
 ドゥラメンテ×リッスン(Sadler’s Wells
<成績>
11/05 京都05R 新馬 芝2000 1着(坂井)
12/28 中山11R ホープフルステークス(G1)芝2000 5着(坂井)

牡3
アルゴナヴィス(0-0-0-1:池江)
 ドゥラメンテ×プリティカリーナ(Seeking the Gold
<成績>
10/21 東京05R 新馬 芝2000 6着(モレイラ)

牝1
スターリングアップ(0-0-0-0:松永)
 ブリックスアンドモルタル×ソウルスターリング(Frankel)
<成績>


牝2
エヴァンジェリーナ(0-0-0-1:斉藤崇)
 モーリス×ジェンティルドンナディープインパクト
<成績>
11/12 京都05R 新馬 芝2000 6着(ムーア)

牝3
ハミング(0-0-0-1:中内田)
 ブリックスアンドモルタル×ブリッツフィナーレ(ディープインパクト
<成績>
11/05 京都05R 新馬 芝2000 4着(西村)

の隣人(5-5-4-7) −−−−−−−−−−
特別(牝)
チェルヴィニア(2-1-0-0:木村)
 ハービンジャー×チェッキーノキングカメハメハ
<成績>
06/04 東京05R 新馬 芝1600 2着(ルメール
08/12 新潟02R 未勝利 芝1800 1着(ルメール
10/28 東京11R アルテミスステークス(G3)芝1600 1着(ルメール

牡1
ファーヴェント(1-0-1-0:藤原)
 ハーツクライ×トータルヒート(ストリートクライ)
<成績>
08/05 新潟05R 新馬 芝1800 1着(松山)
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 3着(松山)

牡2
カルパ(0-0-2-3:須貝)
 モーリス×ブチコ(キングカメハメハ
<成績>
07/09 函館05R 新馬 芝1800 3着(武豊
07/29 札幌01R 未勝利 芝1800 4着(武豊
11/18 京都02R 未勝利 芝1400 4着(川田)
12/09 阪神02R 未勝利 芝1600 3着(川田)
12/24 阪神02R 未勝利 芝1600 6着(田口)

牡3
クルミナーレ(0-2-0-1:池江)
 ブラックタイド×クロウキャニオン(フレンチデピュティ
<成績>
09/16 阪神05R 新馬 芝1600 5着(松山)
12/03 阪神06R 未勝利 芝2000 2着(モレイラ)
12/24 阪神03R 未勝利 芝2000 2着(西村)

牝1
クイーンズウォーク(1-1-0-0:中内田)
 キズナ×ウェイヴェルアベニュー(Harlington)
<成績>
11/11 京都05R 新馬 芝1600 2着(川田)
12/23 阪神04R 未勝利 芝1800 1着(川田)

牝2
ルージュサリナス(1-0-0-0:木村)
 キタサンブラック×サファリミス(Not For Sale)
<成績>
11/18 東京04R 新馬 芝1600 1着(ルメール

牝3
インフルブルーム(0-1-1-3:矢作)
 ダイワメジャー×ザナ(Galileo
<成績>
10/07 京都05R 新馬 芝1600 5着(坂井)
10/22 新潟02R 未勝利 芝1600 3着(古川)
11/04 福島02R 未勝利 芝1800 2着(古川)
12/16 中京06R 未勝利 芝1600 4着(河原田)
12/28 中山04R 未勝利 芝1800 9着(坂井)

あかね(4-4-2-6) −−−−−−−−−−
特別(牝)
アルセナール(1-0-0-0:木村)
 エピファネイア×サンブルエミューズ(ダイワメジャー
<成績>
11/11 東京06R 新馬 芝1600 1着(ルメール

牡1
マウリノ(0-0-0-2:手塚)
 レイデオロ×マウレア(ディープインパクト
<成績>
06/18 東京05R 新馬 芝1600 6着(横山武)
08/12 新潟02R 未勝利 芝1800 4着(内田博)

牡2
コンドライド(0-2-0-1:菊沢)
 ドゥラメンテ×アエロリット(クロフネ
<成績>
09/03 新潟05R 新馬 芝1800 2着(ルメール
11/11 東京03R 未勝利 芝2000 2着(ルメール
12/24 中山04R 未勝利 芝2000 4着(ルメール

牡3
サトノエピック(0-1-1-0:国枝)
 キタサンブラック×ランドオーバーシー(Bellamy Road)
<成績>
10/21 東京05R 新馬 芝2000 3着(戸崎)
12/03 中山03R 未勝利 芝2000 2着(戸崎)

牝1
サフィラ(1-1-1-1:池添)
 ハーツクライ×サロミナ(Lomitas)
<成績>
08/05 新潟06R 新馬 芝1600 3着(松山)
09/30 阪神03R 未勝利 芝1800 1着(松山)
10/28 東京11R アルテミスステークス(G3)芝1600 2着(松山)
12/10 阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)芝1600 4着(松山)

牝2
エリカエスティーム(1-0-0-1:宮田)
 モーリス×メチャコルタ(El Corredor)
<成績>
06/10 東京05R 新馬 芝1600 4着(ルメール
12/02 中山03R 未勝利 芝1600 1着(マーカンド)

牝3
エリカリーシャン(1-0-0-1:国枝)
 エピファネイア×ガラアフェアー(ダイワメジャー
<成績>
08/26 新潟05R 新馬 芝1600 1着(三浦)
10/28 東京11R アルテミスステークス(G3)芝1600 7着(戸崎)

てらし(3-0-2-7) −−−−−−−−−−
特別(牡)
シャハザマーン(0-0-0-0:藤原)
 ドゥラメンテ×ドバイマジェスティEssence of Dubai
<成績>


牡1
シュトラウス(1-0-1-1:武井)
 モーリス×ブルーメンブラットアドマイヤベガ
<成績>
10/07 東京11R サウジアラビアロイヤルカップ(G3)芝1600 3着(ルメール
11/18 東京11R 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)芝1800 1着(モレイラ)
12/17 阪神11R 朝日杯フューチュリティステークス(G1)芝1600 10着(マーカンド)

牡2
クラッチプレイヤー(0-0-0-2:国枝)
 ドゥラメンテ×ヴァシリカ(Skipshot)
<成績>
07/15 福島05R 新馬 芝1800 4着(菅原)
10/08 東京03R 未勝利 芝2000 5着(ルメール

牡3
オルドヴァイ(0-0-1-1:中内田)
 オルフェーヴル×ヴェルダ(Observatory)
<成績>
10/14 東京05R 新馬 芝1800 3着(川田)
11/04 京都04R 未勝利 芝2000 5着(藤岡佑)

牝1
ダイヤモンドレイン(0-0-0-0:池添)
 サトノダイヤモンド×シーウィルレイン(Manhattan Rain)
<成績>


牝2
クイックバイオ(2-0-0-3:須貝)
 ブリックスアンドモルタル×アニメイトバイオゼンノロブロイ
<成績>
06/25 阪神05R 新馬 芝1800 6着(川田)
08/27 札幌01R 未勝利 芝1500 1着(川田)
09/16 阪神09R ききょうステークス 芝1400 1着(川田)
11/04 京都11R ファンタジーステークス(G3)芝1400 7着(西村)
12/10 阪神11R 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)芝1600 13着(モリス)

牝3
シンバーシア(0-0-0-0:国枝)
 ロードカナロア×スウィートリーズン(ストリートセンス
<成績>